Практикум по предпринимательству
Основатель CODDY Оксана Селендеева приняла участие в «Практикуме по предпринимательству» от Сбера, «Большой перемены» и Российского общества «Знание» в качестве эксперта.
Оксана Селендеева — основатель и генеральный директор международной школы программирования и дизайна для детей CODDY стала экспертом в проекте «Практикум по предпринимательству» от Сбера, «Большой перемены» и Российского общества «Знание», который представляет из себя марафон онлайн и оффлайн встреч подростков с известными предпринимателями. Проект призван вдохновить молодых людей на создание собственного проекта, научить по-предпринимательски относиться к любой задаче.

Марафон включал в себя наставнические встречи известных предпринимателей с учащимися 5−11-х классов школ, колледжей и техникумов, которые интересуются бизнесом и технологиями.

Программа «Практикума» состояла из двух частей: онлайн и офлайн. Первая — короткие онлайн-лекции предпринимателей, которые рассказали о теоретических основах бизнеса (поиск идеи, проверка гипотез, работа с конкурентами), а также о личной эффективности (как относиться к неудачам и принимать ответственные решения). Опытные бизнесмены поделились с ребятами историями своего бизнеса о том, как они на собственном опыте решали задачи, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, и какие знания и навыки им в этом помогли.

Вторая часть — офлайн-встречи известных на региональном уровне предпринимателей с учениками. Они прошли в 100 школьных клубах «Большой перемены» в 40 городах. Предприниматели рассказали ребятам, как они решили открыть своё дело, где находить ресурсы и мотивацию для его реализации.

В рамках программы основатель CODDY Оксана Селендеева подробно рассказала о том, как относиться к ошибкам, чтобы превратить их в ценный опыт? И почему мы вообще боимся совершать ошибки? Каким образом этот страх ошибки преодолеть

Видеоролик c Vk

От лица всей команды CODDY благодарим организаторов Практикума за приглашение и возможность участвовать в такой важной и масштабной программе. CODDY как образовательное учреждение всегда стремилось и стремится не только делиться знаниями и навыками с детьми и подростками, но также и вдохновлять их своим опытом и поддерживать их во всех начинаниях.