Масштабируем "Академию киберлюдей"
Благодаря поддержке Фонда президентских грантов завершен первый этап проекта, в рамках которого дети с протезами рук из нескольких регионов России прошли онлайн-реабилитацию.
Благодаря поддержке Фонда президентских грантов завершен первый этап проекта, в рамках которого дети с протезами рук из нескольких регионов России прошли онлайн-реабилитацию. 

«Мы носим уже третий протез от «Моторики». И считали себя достаточно опытными пользователями. Но после Академии стало понятно, что раньше протез был больше игрушкой, средством привлечения внимания. Всё-таки, чтобы оценить все преимущества протеза руки, нужно максимально освоить его, тренироваться, чаще использовать в быту, в занятиях спортом. После занятий в Академии, сын стал чаще и с большим удовольствием использовать свой протез. На велосипеде и самокате катается только с ним. Наконец научился прыгать на скакалке, тоже с помощью протеза. Протез стал незаменимым помощником в быту», — поделилась своими впечатлениями от обучения Елена Смирнова, мама 8-летнего Данилы.

На сегодняшний день проект помог уже более 50 ребятам из разных регионов России пройти онлайн-реабилитацию.

Ребята продолжают сбор средств, чтобы как можно больше детей смогли пользоваться своей кибер-рукой как родной. Собранные средства идут на оплату врачей и психологов, без которых протез останется бесполезным гаджетом.

В онлайн-реабилитации нуждаются тысячи ребят, в задачах стоит масштабирование проекта, поэтому предлагаем вам присоединиться к развитию Академии.

Платформа образовательных проектов открыта для сотрудничества: 

  • вы можете стать партнером проекта;
  • поделиться информацией в своих соцсетях;
  • помочь привлечь к нам внимание СМИ и блогеров;
  • рассказать об Академии бизнес-сообществу;
  • предложить другие варианты сотрудничества.
Школа CODDY много лет является партнером замечательной «Моторики» и другом Академии. Поддержка – это важно, именно поэтому школа программирования CODDY принимает активное участие в развитии проектов, направленных на улучшение качества жизни детей. Присоединяйтесь к нашей большой команде — вместе мы сможем сделать жизнь лучше для еще большего числа детей.